наверх
Вход на сайт Вход на сайт
Вход Регистрация Забыли пароль?  

Ваш логин
Пароль
 
Закрыть
Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
 

Вся наша жизнь - огромный танцпол, под музыку высших сфер. Танцоров вперед толкает Господь, партнеров дает Люцифер(с)

Аватар schekota
карма
0,8
 
  метки записей:
 
2024
Март
пн вт ср чт пт сб вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
  ответы: RSS-лента последних ответов
Пабло Пикассо хорошо
написал! [dance2]
Я могу рисовать как
Рафаэль, но мне
понадобится вся жизнь,
чтобы научиться
рисовать так, как
рисует ребенок. (с)
Пабло Пикассо
Практически такая же
картина что и на нижней
фотографии в блоге[:-D]
Попробую дать
комментарий от лица
критика-защитника
Старжецкой: Глядя на
рисунок 8-ми летнего
человечка, невольно
вспоминаешь неувядаемое
творчеств...
Продолжая тему: рисунок
8-ми летнего человечка
без стараний и напрягов
Позиция ТС и моя личная
в отношении творчества
Верещагина и к потугам
на творчество-
Старженецкой-
совпадают! Чтобы
немного объяснить свою
позицию я п...
У нас художники — они
как шпионы… Сами
нарисуют, а потом не
понимают, что
нарисовали.
Н.С.Хрущёв
Искусство-это то,что я
не могу запросто так же
сделать! (с)[:-D]
С такими- то
защитниками, как вы,
чего ей переживать?
Суббота, 22 Сентябрь 2012  RSS-лента записей блога
 
19:39
сейчас в тренде говорить про тгту+тгу...возмущения, мнения, прогнозы, предположения. массовая истерия техническизависимых, полный пофигизм державинцев. соцсети сотрясаются, искры летят, флюиды ненависти стремятся к двум главным заговорщикам сего преступления...
все уже наговорили много всего про это слияние двух организмов-монтров-деньгопожирателейчестныхтамбовчан. а я в школе на уроках биологии очень любила задачки по генетике. что будет, если скрестить полноценную муху дрозофилу и мушку с недоразвитыми крылышками? ну или вьнок розовый с вьюнком белым? а что будет, если тгу и тгту станет одним целым? (а оно станет, и нечего на митинги ходить - и так все понятно:)
1. Студвесна.
в тгу она УГ. смотр советской самодеятельности с налетом современности. все из-под палки, все под копирку. половина нынешней студвесны тгу подсмотрена у технарей. уж показ мод из всякого треша точно зародился в стенах тгту...
В тгту студвесна обычно огонь, интересно, задорно, порой на грани. во многом такой формат поддерживался студенческим клубом и самим ректоратом. в объединенном вузе контроль будет за державинцами..а значит студвесна будет проходить в формате "здравствуйте, дорогие друзья...мы встречанмся на этой сцене каждый год...вот вам стихи про родину...."
2. Инфраструктура
в тгту как-то победнее будет. стадион, бассейн, автошкола, ну там центр аптеч, лагерь в Сосновом углу, поликлиника...под державинцами же и стадион, и залы атлетико, и дворец спорта антей, и гостиница своя, и ресторан - две штуки, свой центр красоты, медицинский центр, геодезический центр, центр здоровья, лагерь с гулаговским названием и туча всего, что я могла забыть))) ааа.еще памятник есть у тгу.и не один...три штуки,ТРЫЫЫЫЫ. и куча музеев всякой-всячины, кда загоняют студентов ленивых да сонных по случаю приезда какой нить шишки)
понятное дело, кому это все достанется) в бассейне сразу взлетят цены, а стадион ТГТУ будут сдавать в аренду какой-нить любительской футбольной лиге...
3. тв останется только одно - таковы правила спарты. само собой, технически две студии объединят...но нам то с вами все равно - передачи сие, слава богу, на большие экраны не транслируют)
4. тгу истратит свой многолетний запас студенческих - надо ведь заменить корочки тихма на "правильные")))
5. ценник на обучение сделают средний. побольше, чем у тгу, но поменьше, чем у тгту - все счастливы, все рады, апплодируют и уезжают на Кубу)))
776 просмотров  
+1
Среда, 19 Сентябрь 2012
 
10:24
История про то, как мы отвоевали 4 остановки)))

20.30. Последняя остановка по Рылеева. Автобус №55. сажусь. в салоне - человека 4-5. едем, никого не трогаем. остановка "Чичерина" что напротив Французского сквера. кондукторша начинает вопить пытающимся влезть в автобус людям, что дескать посадки нет и едем мы, друзья мои, до Магистральной. Люди на улице начинают возмущаться. люди в автобусе начинают возмущаться. в итоге, пара-тройка челов с улицы все таки влезли с орами и воплями. после этого тетка начинает орать в свой недорепродуктор, что мы типа вас везем тока до магистральной, вы че такие тупицы, господа хорошие. и тут наш народ объединился. в едином порыве и борьбе за справедливость!!! какой "Марш миллионов"??? о чем вы? вот вчера в автобусе №55, там, да, был самый настоящий митинг!)))

на мой вопрос, почему меня на Рылеева не предупредили, что автобус едет до Магистральной (я б туда пешком быстрее дошла, от автомакса то, ага), тетка начала верещать, что все она говорила. только вот я почему-то, сидя в полутора метрах от нее, этого не услышала... а голос у нее зычный - комплекция тоже. на вопрос, почему они снимаются с середины маршрута, мне заявили "у нас график"....почему их "график" заканчивается не на конечной, нам ответили, что это типа не наше дело. и вообще, не нравится - заводите машины и ездите. а это МОЙ (!!!) автобус, заявляет кондукторша. женщины, подсевшие на Чичерина поинтересовались, почему это уже 3 автобус, который проехал мимо с заявлением что "в депо..."??? я сказала, что мне надо до "Океана" и меня не колышет - я еду до "Океана"))) и народ весь начал кричать - типа да-да, едем до "Океана". тетка нехотя сказала водиле, дескать до "Океана" и все....народ подуспокоился, проклиная тетку уже не на весь салон, а себе под нос. к слову, весь этот блокбастер был записан мной на видео))) но одна женщина не утерпелась и спросила - у вас же гараж арендуется на пехотке, вы все равно едете в ту сторону - смысл сниматься с маршрута. наша "героиня" ответила, что "где хочу автобус, там и ставлю. хоть у себя под окном"! доехав до "Океана" я решила запечатлеть злополучный тарантас. пока фотала, водитель с кондукторшей как резанные орали мне из автобуса и даже угрожали. пошла в "Магнит". на выходе ждала в темном переулке водителя с домкратом на перевес, но все обошлось)
и, да. вот вам легендарный 55))


как мне сказали в обслуживающей организации сегодня, СЪЕЗЖАТЬ С СЕРЕДИНЫ МАРШРУТА ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!! только при поломке. и что если такое происходит - надо фиксировать, переписывать номер автобуса и обращаться к ним.
1092 просмотра  
+3
Суббота, 9 Июнь 2012
 
00:37
еще в финале ЛЧ он показался мне таким грустным.. и тут такое...мало того, что угораздило родиться в Чехии с такой фамилией (наверняка в детстве намучался:), так еще и слил первую игру на ЧЕ...беееедняяяжкааааа
966 просмотров  
0
Четверг, 12 Апрель 2012
 
17:46
к нам приехал интересный персонаж. Знакомьтесь - Володя Попов-Масягин, художник. вообще-то, он Попов. Но слишком много вокруг Поповых, да и не с руки был авангардным живописцем с такой фамилией. На выручку пришла девичья фамилия мамы) а так он чем-то похож на Александра Ф. Скляра) типаж один в один) говорит интересно, и ваще тот еще персонаж) и на вид не скажешь, что ему полтинник...может, дело в шляпе?)


Живет Володя последние лет 10 в Париже. ну а где еще жить художнику-постмодернисту. Женат, кстати, на племяннице Марины Влади. а сам с Мичуринска он, да. но вот так поднялся, любят его в Европе, холят, лелеют, евро "подкармливают". Вон краем глаза стоимость картин увидела - 180, 200 тыщ рублей....конечно, для Европы то, может и дешево. Сафронов тоже, наверняка, стоит дороже. но все равно не хилые цены...


но вообще, мне очень понравилось. редко к нам такие экземпляры попадают. на моей памяти из интересных тока вот он и Иван Тарасюк из Питера. очень интересная выставка, сходите. в картинной галерее это. времени у вас - до Дня Победы.




больше здесь
1188 просмотров  
+1
Понедельник, 9 Апрель 2012
 
01:37
Суббота и воскресение оказались на редкость бездельными днями. Большие праздники "ничего-нельзя-делать" перепутали все планы и вообще...из выполненного - минимум. куплен билет на Сплин (еееее), присмотрен велосипед и сварен суп. оставшееся время было посвящено интернету, купанию и лепке. из темного шкафа был вытащен на свет божий кусок специальной глины. хранили с лета. а тут день безделья...


в голове родился почему-то жираф. хотя то, что вышло из моих рук, было охарактеризовано, как "диплодог". но в глубине души я решила, что все таки это жирафик. Лепила первый раз за последние лет 18, наверное))) тем более глина оказалась не оч поддатливой, а упаковка - сплошь на иностранных языках и без конкретной инструкции...методом проб и ошибок родилось)


на семейном совете было решено, что ему нужна семья. так на следующий денб родились еще два чудика.процесс пошел быстрее, руки стали чумазее)



по моему разумению это должны были быть мама и жирафчик. но семейный совет постановил, что мама мелковата. так что впереди еще один заход. полукилограммового куска глины хватит еще и на бабушку с дедушкой)



кривонько, конечно, но прямо затягивает) в следующий раз будем лепить хрюшков) и вот не знаю, этих чудиков раскрашивать али и так сгодиться...
954 просмотра  
+1
Вторник, 3 Апрель 2012
 
14:24
потому что свои зубы я такими темпами скоро оставлю на клавиатуре



781 просмотр  
0
Воскресенье, 4 Март 2012
 
19:14
вообще-то он должен был помахать мне конфетой. я ждала этого минуты 2. задержка колоссальная просто видео.
участок нашла быстро, но на камере "комиссия" родителя не обнаружила. пришлось звонить и заставлять его идти к ориентиру - дядьке в красной жилетке. и вот папа подошел и сел, но я по-прежнему любовалась этим дядькой, который копался в бумажках. папа появился через 2 минуты. столько же я ждала, что бы в очию наблюдать, как его угостили конфеткой и он ею помахал в камеру. папа решил воспользоваться случаем, и проголосовать под моим присмотром. быстро зашел в каинку, что ближе всего к урне. поставил крест (или еще какую фигуру) и стал выходить. я тут же переключилась на "урну". там мой папа только входил в закуток)))) короче, славься Ростелеком и избирком!!!! а вообще, интересного мало в этом видео. нормальные человек дольше 10 минут вряд ли выдержит. ну и обидно, что папа почему-то сидит где далеко от камеры и его постоянно не видно за столом((((
780 просмотров  
+1
Суббота, 25 Февраль 2012
 
23:34
Прошел в Тамбове второй зимний фестиваль по сноуборду и горным лыжам...Ради праздного любопытства, да и по рабочим делам, побывала и год назад, и сегодня. Поэтому мой рассказ носит не только повествовательный характер, но и сравнительный....
Первое мое впечатление, когда я еще не поднялась на склон, это ПИЗДЕц...потому что до моего уха донесся детский фальшивый голосок, звонко выводящий песенку про то что типа "какие все мы молодцы. собрались тут. все мы друзья.будем петь, шутить, плясать, время классно проводить". Залезаю я наверх и, о Госпади!!!! (напоминаю, фестиваль молодежный, сноуборд там и все дела) что я вижу:



скоморохи ваще меня убили. на все это любуется толпа - преимущественно тамбовчане с детьми, пенсионеры - видимо, местные жители. между ними то там, то сям мелкали сноубордисты, маящиеся от творящегося вокруг ада. минут 40 вся эта байда шла под прикрытием проводов зимы. шутки-прибаутки, загадки, хороводы, раздача блинов - вот такой вот фестиваль спортивный, ага. я так понимаю, что у ребят не было выхода - или проводить контест на таких условиях - с псевдо русско-народным бредом, или не проводить вообще. как только все блины практически были подожраны, представители города и массовики-затейники благополучно срулили. забрав аппаратуру. звуковое сопровождение ребятам опять же пришлось обеспечить себе самим. вместе с чиновниками свалили со склона и праздные пожиратели блинов.
в прошлом году одним из спонсоров контеста был Он-скейт. в этом году ребята видимо что-то не поделили. в тот раз магазин прикрыл своим баннером конструкцию под трамплином. В этот раз все было более печально...

не оказалось на склоне и чаевщиков-буфетчиков. в прошлом году и чаю можно было попить и че-нить перекусить. в этот раз на склоне оказался только сиротливый самовар, который чудо что еще работает. но чай из него пить сомнительно как-то..

но это не в укор ребятам...представляю, как тяжело им на себе было все это утащить. власти заявились как организаторы, а что в итоге???на мой взгляд толко все обосрали, использовали хороший повод, чтобы провести очередное свое безликое мероприятие. склон снегом засыпался лопатами - снежную пушку, я так понимаю, спрятали до следующего визита какого-нить кандидата большого человека...
а сами соревнования мне понравились, хоть и бестолково и неорганизовано по сути. зато видно, что людям по кайфу, что их прет от этого дела...




самый атасный зритель

1357 просмотров  
+2
Суббота, 28 Январь 2012
 
20:55
Моему негодованию сутки...вчера я его отпустила, сегодня оно наросло и вылилось...
я любила магазино-рынок "Океан". "любила" потому что ему больше не быть...не прошло и года, как его отстроили и переселили торговцев, которые ютились на Бульваре в ожидании новоселья.
и вот они въехали в новенький торговый павильон, сделаный в виде корабля-теплохода. тут и мясо ням-ням, и конфетное изобилие, и яйца разны-разнообразны, и сыр любимый и не смертельно дорогой, и свежие грибы да фрукты. даже выпечка от "Руси"!!!а еще приправки на развес, печеньки-вареньки-кабачковоикорки...все-все-все, что надо для прожорливого холодильника фирмы "Канди"...
на улице стояли тетечки с местными овощами. неожиданно на их месте стали вместо столов простых советских паять типа ларечки с дверями-окошками - ну как положено. обрадовались - ну вот им не мерзнуть дескать на ветру, будут теперь в комфортных условиях....Ан нет. оказалось, что в железные будки на задворки выселять продавцов из "Океана". а внутрь недавно отсроенного магазина поселять самый гнилой и мерзкий магазин страны...
да-да, это будет МАГНИТ, что б ему было пусто. недавно Магнит открыли в Континенте. зачем мне второй на один квадратный километр????

ненавижу МАГНИТ...раньше приходилось ходить в этот магазин на Куйбышева - грязь, гнилые фрукты, антисанитария и вообще bad
большой Магнит не лучше. Теперь вот они скупили все Пяточки и превратили их в Магниты. теперь вот и до "Океана" добрались...ну что за суки.....!!!!??? на них надо жаловаться в Роспотребнадзор, а они не то что не закрывают свои магазины страшные, так еще и множатся и множатся....

в Магните на Рылеева перед новым годом в коробке с мандаринами видела абсолютно зеленый фрукт. не потому что незрелый.а потому что покрытый плесенью ВЕСЬ и в средней стадии гниения. мама покупала сыр, а он с плесенью оказался, со срезаной заветренной коркой и вообще в третьий раз переобернутый...
вот теперь ваще из принципа не буду ходить к ним.
1491 просмотр  
+4
Вторник, 17 Январь 2012
 
16:25
Наткнулась тут в соцсети....полночи я ходила по дому и хрюкала от смеха))))
итак, шедевр!!! якобы, так можно приучить ребенка к горшку!)) важно дочитать до конца)

Прыг-скок, прыг-скок,
Мы присядем на горшок.
Мы поели, мы попили,
Про него чуть не забыли!
Послушные детишки
Сделают делишки:
«А-а-а» и «пись-пись-пись».
Только ты не торопись!

Начинаем наш урок.
Это что стоит? Горшок!
Раз, два, три, четыре, пять-
Будем мы штаны снимать!
Присядем аккуратно.
Знают все детишки:
Очень неприятно
Писаться в штанишки!

Как тебя зовут, дружок?
А меня зовут «Горшок»!
Я спасаю всех детей
От разных неприятностей.
Если будем мы дружить,
Будешь ты сухим ходить!
Ты гуляй, играй, читай,
Но про меня не забывай!
Посиди, не торопись,
Сделай мамочке сюрприз

Я пластмассовый горшок,
Всем детишкам я дружок.
Подбегайте и садитесь,
Не стесняйтесь, потрудитесь!
Вы штанишки снять успели?
«Да! Успели! Еле-еле!»
Мо-лод-цы!
Кто в горшок умеет какать,
Никогда не будет плакать!

Он может очень нужным быть порою,
И не зазорно c ним "дружить" герою.
Чтоб избежать аварий мокрых гладко
Я со всех ног стартую на посадку.
И будет счастлива родня со мною вместе,
Что все в поряке у меня и все на месте ,
Теперь всегда хожу сухой, как папа прямо,
А значит я уже большой и рада мама!


Моя подруга, владеющая стихотворным словом сразу же нашлась и придумала свое дополнение:

Что за дебил,скажи дружок,
Стишки придумал про горшок?
Ведь устарел горшок сейчас!
Давно придуман унитаз!
1436 просмотров  
+5
 
За последние сутки на сайте:
Новостей: